Wir sind für Sie da

Das KLARO Team

Edeltraut Smettons

Telefon: +49 921 162 79 - 120
Telefax: +49 921 162 79 - 100
e.smettons@klaro.eu

Auskunft zu Fachpartnern, Allgemeine Information

Michael Krone

Vertriebsmitarbeiter

Telefon: +49 921 162 79 - 222
Mobil: +49 163 6985-956
Telefax: +49 921 162 79 - 250
m.krone@klaro.eu

Zuständig für Nordrhein-Westfahlen, Rheinland-Pfalz, Baden-Württemberg, Hessen, Niedersachsen, Bayern

Gerhard Christoph

Vertriebsmitarbeiter

Telefon: +49 921 162 79 - 240
Mobil: +49 163 698 - 5820
Telefax: +49 921 162 79 - 160
g.christoph@klaro.eu

Zuständig für Niedersachsen, Hessen, Thüringen, Bayern, Österreich

André Born

Vertriebsmitarbeiter

Mobil: +49 175 28 85 747

a.born@klaro.eu

Zuständig für Sachsen,
Sachsen-Anhalt, Brandenburg, Niedersachsen, Berlin, Thüringen

Michael Krone

Innendienstleiter

Telefon: +49 921 162 79 - 222
Telefax: +49 921 162 79 - 250
m.krone@klaro.eu

Christian Steffel

Innendienstmitarbeiter

Telefon: +49 921 162 79 - 260
Telefax: +49 921 162 79 - 200
c.steffel@klaro.eu

Jutta Löhnhardt

Innendienstmitarbeiterin

Telefon: +49 921 162 79 - 280
Telefax: +49 921 162 79 - 200
j.loehnhardt@klaro.eu

Annika Rühr

Innendienstmitarbeiterin

Telefon: +49 921 162 79 - 210
Telefax: +49 921 162 79 - 200
a.ruehr@klaro.eu

Annika Hacker

Auszubildende

Telefon: +49 921 162 79 - 230
Telefax: +49 921 162 79 - 200
a.hacker@klaro.eu

Auszubildende zur Industriekauffrau (IHK)

Alexander Kaufmann

Dipl.-Ing.(FH)

Telefon: +49 921 162 79 - 333
Telefax: +49 921 162 79 - 300
a.kaufmann@klaro.eu

Technischer Leiter, Projektbetreuung, Entwicklung

Iwo Pilarski

Dipl.-Ing

Telefon: +49 921 162 79 - 340
Telefax: +49 921 162 79 - 300
i.pilarski@klaro.eu

Denis Schäfer

B. Eng.

Telefon: +49 921 162 79 - 310
Telefax: +49 921 162 79 - 300
d.schaefer@klaro.eu

Uwe Köhler

Dipl.-Ing

Telefon: +49 921 162 79 - 330
Telefax: +49 921 162 79 - 300
u.koehler@klaro.eu

Claudia Böhme

M. Sc.

Telefon: +49 921 162 79 - 370
Telefax: +49 921 162 79 - 300
c.boehme@klaro.eu

Technischer Support, Projektbetreuung

Petra Hofmann

Technik

Telefon: +49 921 162 79 - 320
Telefax: +49 921 162 79 - 300
p.hofmann@klaro.eu

Julian Ulbrich

Key Account Manager

Telefon: +49 921 162 79 - 270
Telefax: +49 921 162 79 - 200
j.ulbrich@klaro.eu

Zuständig für Westeuropa, Afrika, Südamerika, Zentralamerika, Nordamerika

Rainer Heichel

Key Account Manager

Telefon: +49 921 162 79 - 185
Telefax: +49 921 162 79 - 200
r.heichel@klaro.eu

Zuständig für Osteuropa, Mittlerer Osten, Asien, Ozeanien

Ute Hauenstein

Buchhaltung

Telefon: +49 921 162 79 - 420
Telefax: +49 921 162 79 - 400
u.hauenstein@klaro.eu

Monika Hösch

Einkauf

Telefon: +49 921 162 79 - 410
Telefax: +49 921 162 79 - 400
m.hoesch@klaro.eu

Christian Eckert

Projektleiter

Telefon: +49 921 162 79 - 181

c.eckert@klaro.eu

Lisa Merz

Marketing

Telefon: +49 921 162 79 - 182

l.merz@klaro.eu

Thomas Schmidt

Fertigungsleiter

Telefon: +49 921 162 79 - 450

t.schmidt@klaro.eu

Thomas Höcht

Fertigungsleiter

Telefon: +49 921 162 79 - 480

t.hoecht@klaro.eu

Sandra Schindler

Fertigungsmitarbeiterin

Berthold Görl

Fertigungsmitarbeiter

Bernd Dressendörfer

Fertigungsmitarbeiterin

Berthold Grünthaner

Fertigungsmitarbeiter

Wiatscheslaw Reisch

Fertigungsmitarbeiter

Lukas Reimann

Auszubildender

Tobias Pankse

Prokurist

Telefon: +49 921 162 79 - 111
Telefax: +49 921 162 79 - 140
t.pankse@klaro.eu

Kaufmännische Leitung

Erfolg lässt sich messen

KLARO in Zahlen
- Mit uns können Sie rechnen.

675.000+

Nutzer weltweit

70+

In über 70 Ländern

35

Spezialisten in Bayreuth